В классе 30 учеников из них 3/5 составляют девочки сколько девочек в классе

+1
Ответы (2)
  1. 30 марта, 03:52
    0
    30/5*3=18

    Ответ: 18 девочек в классе
  2. 30 марта, 04:17
    0
    30/5 = 6 учеников это 1 часть из 5

    3/5 девочек, значит 3*6=18 девочек