Найди значение выражений - 2 5/8:1 3/4 + (8,7 - (2,3)) : 0,8 - 2 2/9 * (-0,6)

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 21:14
    0
    1) 8,7-2,3=6,4

    2) 6,4:0,8 = 8

    3) - 2 5/8 : 1 3/4=-21/8 * 4/7 = - 3/2

    4) 2 2/9 * (-0,6) = 20/9 * (-3/5) = - 4/3

    5) - 3/2 + 8 + 4/3 = - 9/6 + 48/6 + 8/6 = 47/6 = 7 5/6

    ответ: 7 5/6