Выполните сложения; 1) - 12 + (-13) ; 2) - 39 + (-51) ; 3) - 27 + (-43) ; 4) - 85 + (-96) ; 5) - 64 + (-56) ; 6) - 57 + (-41) ; 7) - 156 + (-63) ; 8) - 207 + (-91)

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 14:40
    0
    1) - 12 + (- 13) = - 12 - 13 = - (12 + 13) = - 25;

    2) - 39 + (- 51) = - 39 - 51 = - (39 + 51) = - 90;

    3) - 27 + (- 43) = - 27 - 43 = - (27 + 43) = - 70;

    4) - 85 + (- 96) = - 85 - 96 = - (85 + 96) = - 181;

    5) - 64 + (- 56) = - 64 - 56 = - (64 + 56) = - 120;

    6) - 57 + (- 41) = - 57 - 41 = - (57 + 41) = - 98;

    7) - 156 + (- 63) = - 156 - 63 = - (156 + 63) = - 216;

    8) - 207 + (- 91) = - 207 - 91 = - (207 + 19) = - 298