Расстояние от базы отдыха до магазина в 1200 м велосипедист проехал за 20 мин, а обратный путь он проехал за 12 мин. Насколько увеличилась его скорость?

+5
Ответы (2)
  1. 6 января, 02:43
    0
    V1 = 1200:20=60

    V2=1200:12=100

    100-60=40

    Ответ: скорость увеличилась на 40
  2. 6 января, 04:30
    0
    1200/20=60 м/мин - скорость до магазина

    1200/12=100 м/мин - скорость на обратном пути

    100-60=40 м/мин - увеличилась скорость