Уравнение 1) x=2/3x+1, 2) x-1/2=3/4x

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 02:46
    0
    Х=2/3 х+1

    х-2/3 х=1

    1/3 х=1

    х=1:1/3=1·3

    х=3

    Проверка:

    3=2/3·3+1

    3=2+1

    3=3

    х-1/2=3/4 х

    х-3/4 х=1/2

    1/4 х=1/2

    х=1/2:1/4=1/2·4

    х=2

    Проверка:

    2-1/2=3/4·2

    3/2=3/2