Найдите корни уравнения: 4 х^2-9

+4
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 00:37
    0
    4x^2-9=0

    (2 х-3) (2 х+3) = 0

    2 х-3=0 или 2 х+3=0

    2 х=3 2 х=-3

    х=1.5 х=-1.5

    Ответ: х = 1.5 и х=-1.5
  2. 29 ноября, 03:58
    0
    4x^2 - 9 = 0

    4x^2 = 9

    x^2 = 9/4

    x_1 = - 3/2 x_1 = - 1.5

    x_2 = 3/2 x_2 = 1.5