Иррациональное уравнение √7x+1=2√x+4

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 01:16
    0
    (√7x+1) ^2 = (2√x+4) ^2

    7 х+2 √7x+1=4 х+16√x+16

    3 х+2√7x-16√x=15

    (√7x+1) ^2 = (2√x+4) ^2

    7 х+1=4 х+16

    7 х-4 х=16-1

    3 х=15

    х=15/3=5

    Зависит от того, как конкретно выглядят корни.