Вычислить одним действием:

а) число, 8,5 % которого равны 0,51;

б) на сколько процентов число 135,8 меньше, чем 140;

в) число, которое на 17,5% больше, чем 24.

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 00:14
    0
    8,5%-0,51

    100%-x

    x=100*0,51/8,5=6

    140-135,8=4,2

    140-100%

    4,2-x%

    x=4,2*100/140 = на 3%

    x-24*17,5/100=4,2

    24+4,2=28,2