7*3+21/7*5-16/2/4*3

действия 1,2 и т. д и ответ

+2
Ответы (2)
  1. 20 мая, 20:44
    0
    1) 7*3=21

    2) 21/7*5 = 3*5=15

    3) 21+15=36

    4) 16/2:4=2

    5) 3*2=6

    6) 36-6=30

    Ответ: 30
  2. 20 мая, 23:14
    0
    7·3+21:7·5-16:2:4·3=30

    1) 7·3=21

    2) 21:7=3

    3) 3·5=15

    4) 16:2=8

    5) 8:4=2

    6) 2·3=6

    7) 21+15=36

    8) 36-6=30