Выбрать дробь которая меньше половины целого 3/5 2/9 1/4 или 4/8

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 08:14
    0
    Целая часть - это 1, тогда половинка - это 1/2=0,5. 3/5 больше половины (=0,6), 2/9 меньше половины (примерно 0,2), 1/4 тоже меньше половины (=0,25), 4/8=0,5

    Значит, ответ: 2/9 и 1/4.