Помогите решить уровнение 3 * (2y+1) + 7 * (6y-1) = 79+5 * (12y-7)

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 18:42
    0
    3 * (2y+1) + 7 * (6y-1) = 79+5 * (12y-7)

    6y+3+42y-7=79+60y-35

    6y+42y-60y=79-35+7-3

    -12y=48

    y=-4

    Ответ:y=-4