На острове живут рыцари и лжецы, всего 2016 человек. рыцари всегда говорят правду, а лжецы всегда лгут. каждый житель временно покидая остров заявил: среди оставшихся жителей более половины лжецы. какое минимальное количество рыцарей может быть на острове?

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 15:28
    0
    (2016-1 покинувший) / 2=2015/2=1007,5. Более половины-лжецы-это 1008. Значит рыцари-1007 - это максимум. А минимум - это 1 рыцарь.