Для каждого квадратного уравнения найдите значения выражения x1:x2=?

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 16:53
    0
    Уравнение вида ах^2+вх+с=0

    D=в^2-4 ас

    х1 = (-в+Корень из D) / 2a

    x2 = (-в-Корень из D) / 2a

    x1/x2 = (-в+Корень из D) / 2a: (-в-Корень из D) / 2a=

    (-в+Корень из D) / (-в-Корень из D)

    Подставляем D=в^2-4 ас и получаем ответ.