В. П. Р. - решите задачу ... в Детском мире продавали трехколесные и двухколесные велосипеды. Вася пересчитал все рули и колеса, у него получилось 13 рулей и 28 колес. Сколько трехколесных велосипедов продавали в Детском мире?

+5
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 21:29
    0
    28 - (13*2) = 28-26=2

    если 13 рулей - значит всего велосипедов 13 шт. 2 колеса у них точно. 13*2=26 сколько же из 13 имеет 3 колеса? 28 всего колес. 28-26=2 шт - имеет 3 колеса Ответ 11 - двухколесных и 2 - трехколесных
  2. 29 декабря, 21:45
    0
    2 трёхколёсных велосипедов и 11 двухколёсных велосипедов