В соревнование участвовали 160 спортсменов. Из них 130-плавцы, 48-легко атлеты. Какая часть спортсменов плавцы? сколько процентов из

спортсменов легко атлеты

+3
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 02:14
    0
    130 / 160 = 13/16 часть пловцы

    48 / 160 = 3/10 = 30/100 = 30% - легкоатлеты
  2. 20 сентября, 03:20
    0
    160 спортсменов - 100%

    130 плавци - ?

    Надо 130*100:160=плавци

    100*48:160=легко атлети