Найдите значения выражения алгебраического выражения (5x-y) (3y+x) при x=7, y=-5

+1
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 00:56
    0
    Равно (5*7+5) (-15+7) = - 320
  2. 5 апреля, 01:05
    0
    15xy - 3y² + 5x² - xy = 14xy - 3y² + 5x² = 14*7 * (-5) - 3 * (-5) ² + 5*7² =

    = - 490 - 75 + 245 = - 320

    Ответ: - 320