Одно с чисел на 140 больше другого, а 60% большего числа на 64 больше 70% меньшего числа. Найти эти числа.

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 00:16
    0
    X - большее число

    у - меньшее число.

    { х = у + 140

    { 0,6 х = 0,7 у + 64

    0,6 * (y + 140) = 0,7y + 64

    84 - 64 = 0,7y - 0,6y

    0,1y = 20

    y = 200 x = y + 140 = 340

    Ответ: {340; 200}