За 9 часов грузовая машина прошла 657 км а легковая машина за 4 часа прошла 364 км на сколько скорость легковой машины больше скорости грузовой

+3
Ответы (2)
  1. 10 марта, 11:03
    0
    V=S:t

    vгр=657 км: 9 ч=73 км/ч

    vм=364 км: 4 ч=91 км/ч

    91 км/ч - 73 км/ч = 18 км/ч

    ответ: на 18 км/ч
  2. 10 марта, 11:06
    0
    1) 657:9=73 (км/ч) - скорость грузовой машины

    2) 364:4=91 (км/ч) - скорость легковой машины

    3) 91-73=18 (км/ч) - Б

    Ответ: на 18 км/ч больше

    Надеюсь помогла!