Маша купила 6 карандашей и 8 ручек по одной цене. За ручки она заплатила на 10 руб. больше, чем За карандаши. Сколько денег потратила Маша?

+3
Ответы (2)
  1. 9 октября, 10:14
    -2
    1) 8-6=2 (ручки) - разница

    2) 10:2=5 (рублей) - за 1 штуку

    3) 5*6=30 (рублей) - заплатила за карандашы

    4) 5*8=40 (рублей) - заплатила за ручки

    5) 50+40=90 (рублей) - потратила Маша

    Ответ: 90 рублей
  2. 9 октября, 11:42
    0
    По условию задачи не трудно догадаться что Ручки и Карандаши равны по цене. Ручек купили 8 а карандашей 6 и за ручки переплатили 10 руб Следовательно 1 ручка или 1 карандаш стоит 5 руб