В магазине были проданы карандаши и ручки по одинаковой цене. За карандаши получили 600 тенге, а за ручки 800 тенге. сколько карандашей и ручек было продано в отдельности, если ручек продали на 10 больше, чем карандашей?

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 17:47
    0
    800-600=200

    200/10=20 тенге (стоимость 1 ручки 1 карандаша)

    800/20=40 ручек продано

    600/20=30 карандашей продано