Решите уравнение в целых числах 3x+5y=7

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 02:46
    0
    3x=7-5y

    x = (7-5y) 3

    3 (7-5y/3) = 7-5y

    7-5y=7-5y

    -5y+5y=0

    y=0

    3x=7

    x=2,3 приближённо равен 2