В магазине были проданы карандаши и ручки по одинаковой цене. за карандаши получили 600 тг. а за ручки 800 тг. сколько карандашей и ручек было продано в отдельности, если ручек продали на 10 больше. чем карандашей?

+2
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 03:42
    0
    800 - 600 = 200 руб. на столько больше получили за ручки.

    200 : 10 = 20 руб. стоимость ручки и карандаша.

    600 : 20 = 30 карандашей было продано

    800 : 20 = 40 ручек было продано
  2. 19 апреля, 05:22
    0
    800-600=200

    200/10=20 тенге (стоимость 1 ручки или 1 карандаша)

    800/20=40 (ручек продано)

    600/20=30 (карандашей продано)