Приняв во внимание знак перед скобками, решите уровнение:

A) 5 (5x-1) - 2,7x+0,2x=6,5-0,5x

+4
Ответы (2)
  1. 21 января, 14:10
    0
    A) 5 (5x-1) - 2,7x+0,2x=6,5-0,5x

    25 х-5-2,7 х+0,2 х+0,5 х=6,5

    23 х=6,5+5

    23 х=11,5

    х=11,5:23

    х=0,5
  2. 21 января, 14:24
    0
    Это конечный ответ x=0.5 или x=1/2