9 Класс. Системы уравнений с двумя переменными X*+Y=0 ниже 3x-y=10

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 14:50
    0
    Х²+у=0

    3 х-у=10

    у=3 х из второго ур-я

    х²+3 х=0

    х (х+3) = 0

    х₁=0 х₂=-3

    у₁=0 у₂=-9