Вместе с из городов а и в расстояние между которыми равно 300 км выехали одновременно два мотоциклиста. Один ехал со скоростью 30 км/час, а другой 50 км/час. при каком условии расстояний между ними будет 60 км?

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 21:44
    0
    300-60=240 (км) расстояние, что нужно проехать

    30+50=80 (км/час) общая скорость

    240/80=3

    Через 3 часа между ними будет расстояние 60 км