Как решить задачу по дороге движутся на встречу пешеход и велосипедист расстояние между ними 52 км скорость пешехода 4 км в час а велосипедиста 9 км в час какое расстояние между ними будет через 1 час?

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 03:11
    0
    Скорость сближения пешехода и велосипедиста:

    v = v₁ + v₂ = 4 + 9 = 13 (км/ч)

    Расстояние между ними через 1 час:

    S = S₀ - vt = 52 - 13*1 = 39 (км)

    Ответ: 39 км.