Найдите корень уравнения (это пропорция) : 5/x-1=3/4x+2

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 11:21
    0
    5/x-1=3/4x+2

    5 * (4x+2) = 3 * (x-1)

    20x+10=3x-3

    20x-3x=-3-10

    17x=-13

    x = - 13/17