В магазин привезли 30 упаковок фломастеров, по 8 фломастеров в каждой упаковке, и 40 упаковок карандашей, по 10 в каждой упаковке. На сколько больше привезли карандашей, чем фломастеров?

+3
Ответы (2)
  1. 24 мая, 19:07
    0
    1) 8*30=240 (фл.) - всего фломастеров

    2) 10*40=400 (к.) - всего карандашей

    3) 400-240=160 (к.)

    Ответ: На 160 штук карандашей привезли больше.
  2. 24 мая, 19:53
    0
    1) 30 ·8 = 240 (шт.) - фломас теров

    2) 40 · 10 = 400 (шт.) - карандашей

    3) 400 - 240 = 160 (шт.) - карандашей больше

    Ответ: на 160 штук карандашей больше.