В коробке лежали 6 белых и 9 синих шаров. какова вероятность того, что выбранный наугад шар окажется

1) белым 2) белым или синим?

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 23:08
    0
    1))

    Благоприятных исходов m=6 белых

    Всего исходов n = (6+9) = 15 шаров

    Вероятность Р = m/n

    P = 6/15 = 2/5 = 0,4

    2))

    Благоприятных исходов m = (6+9) = 15

    Всех исходов n = (6+9) = 15

    Вероятность Р = 15/15 = 1.