В коробке лежат 6 белых и 9 синих шаров. Какова вероятность того, что выбранный наугад шар окажется: 1) белым; 2) белым или синим?

+5
Ответы (2)
  1. 18 мая, 13:58
    0
    6+9=15

    1) белым вытащат шар с вероятностью 6/15=2/5

    2) белым или синим 15/15=1 по любому вытащат белый или синий шар
  2. 18 мая, 15:00
    0
    15 всего

    По пропорции

    15-100%

    6-x

    x=6*100:15=40% вероятность белого

    У синего 60%