7. В коробке лежат 6 белых и 9 синих шаров. Какова вероятность того, что выбранный наугад шар окажется: 1) белым; 2) белым или синим?

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 09:02
    +3
    Всего было шаров 6+9=15.

    Вероятность того, что выбранный наугад шар окажется белым равна 6/9=2/3 или 33%

    Вероятность того, что выбранный наугад шар окажется белым или синим равна 15/15=1 или 100%