В коробке лежат 12 белых и 18 синих шаров какова вероятность того что выбранный наугад шар окажется белым белым или синим

+3
Ответы (2)
  1. 17 мая, 18:04
    0
    12+18=30 (всего шаров)

    12*100% : 30 = 40% (шанс белого шара)

    18*100% : 30 = 60% (шанс синего шара)
  2. 17 мая, 19:23
    0
    20% так как синих шаров больше