Ширина прямоугольника в 3 раза больше длины Найди площадь прямоугольника если его периметр равен 56 м

+2
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 21:58
    0
    Длина прямоугольника х, тогда ширина 3 х

    Р = (х+3 х) ·2=56

    4 х=56:2=28

    х=28:4=7 (м) длина прямоугольника

    3·7=21 (м) ширина прямоугольника

    21·7 = 147 (м²) площадь
  2. 14 декабря, 22:50
    0
    S=147 (м2) Как то так. Методом добора решается