Две бригады за 77 дней изготавливают 1386 деталей.

Первая бригада может выполнить эту работу за 126 дней.

Вторая бригада может выполнить ту же работу за

* * дней.

+1
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 05:11
    0
    1) 1386:126=11 (дет/1 дн) - 1 бр.

    2) 1386:77=18 (дет/1 дн) - 1 и 2 бригады вместе

    3) 18-11=7 (дет/1 дн) - 2 бригада

    4) 1386:7=198 (дней) - 2 бригада изготавливает 1386 деталей.

    Ответ: за 198 дней
  2. 28 декабря, 06:36
    0
    1386:126=11 деталей в день делает 1 бригада

    77*11=847 деталей делает 1 бригада за 77 дней

    1386-847=539 деталей делает 2 бригада за 77 дней

    539:77=7 деталей делает 2 бригада в день

    1386:7=198 дней потребуется второй бригаде для изготовления всех деталей.