Две бригады за 42 дней изготавливают 546 деталей. Первая бригада может выполнить эту работу за 91 дней. Вторая бригада может выполнить ту же работу за дней.

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 03:22
    -1
    546/91=6 деталей 1 бригада изготавливает за 1 день

    546/42=13 деталей 2 бригады изготавливают за 1 день

    13-6=7 деталей 2 бригада изготавливает за 1 день

    546/7=78 дней понадобится 2 бригаде чтобы выполнить эту работу