9. Сумма двух чисел равна 890, а разность этих чисел 100. найдите оба числа.

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 18:11
    0
    Пусть первое число - а, второе - b.

    a+b=890 = > a=890-b

    a-b=100 = > (890-b) - b=100 = > 890-2b=100 = > 2b=790 = > b=395

    a=890-395=495

    ответ. 495; 395.