Вычисли значения выражений 2*6:4 попробуй разбить множество этих выражений на две части. выполни задание разными способами

+5
Ответы (2)
  1. 26 июня, 22:51
    +2
    1 способ

    2•6:4=3

    1)) 2•6=12

    2)) 12:4=3

    2 способ

    2•6:4=3

    1)) 6:4=1,5

    2)) 2•1,5=3

    Нет разницы что сперва сделаем умножим или разделим

    Ещё так можно дробь делаем

    2•6:4 = 2•6• 1/4 = сокращаем 2 и 4 на 2

    1•6• 1/2 = 6/2 = сокращаем на 2 или делим = 3 целые
  2. 27 июня, 01:54
    +1
    2•6:4=3

    1) 2•6=12:4=3

    Вот