В двух магазинах продавали 56 кг капусты. В первом магазине продали в 6 раз меньше. Сколько кг капусты продали в первом магазине

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 01:06
    0
    X + 6x = 56

    7x = 56

    x = 56; 7

    x = 8 (в 1 магазине)

    6 * 8 = 48 (во втором магазине)