Двигаясь против течения реки, расстояние 88 км моторная лодка проходит за 8 ч. Какова скорость лодки в стоячей воде, если плот то же расстояние

проходит за 22 ч?

+2
Ответы (2)
  1. 19 октября, 08:33
    0
    Скорость плота = скорости течения

    Скорость течения = 88/22=4 км/ч

    Скорость лодки против течения = скорость лодки - скорость течения = > скорость лодки = 88/8 + скорость течения = 11+4 = 15 км/ч

    Ответ: скорость лодки в стоячей воде 15 км/ч
  2. 19 октября, 11:21
    0
    88/8 = (x-y) ;

    88/22=y.

    11=x-y;

    4=y.

    11=x-4;

    x=15.

    Ответ: cкорость лодки=15 км/ч