Вычислите 1/4+2/3-1/2/1/2-1/4+2/3

+4
Ответы (2)
  1. 21 июня, 10:40
    0
    (1/4 + 2/3 - 1/2) / (1/2 - 1/4 + 2/3) =

    = (3/12 + 8/12 - 6/12) / (6/12 - 3/12 + 8/12) =

    = (5/12) / (11/12) =

    = 5/12 * 12/11 = 5/11
  2. 21 июня, 11:08
    0
    1/4 сокращаются, потому что с противоположными знаками. 1/2/1/2=1

    2/3-1+2/3 = 1/3