Решите систему уравнений 2 х+5 у=1

4 х+3 у=9

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 23:18
    0
    2 х+5 у=1

    4 х+3 у=9

    первое умножим на 2

    4 х+10 у=2

    4 х+3 у=9

    из первого вычтем второе

    7 у=-7

    у=-1

    2 х+5 у=1

    х=1/2 * (1-5 у) = 1/2 * (1+5) = 3

    ответ. (3, - 1)