Найдите нули функции y=-2x²+5x-2

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 03:15
    0
    Чтобы найти нули функции, нужно прировнять правую часть к нулю.

    -2x^2+5x-2=0 домножим на (-1)

    2x^2-5x+2=0

    Д=25-16=9, тогда

    х1 = (5+3) : 4=8:4=2

    х2 = (5-3) : 4=2:4=1/2=0,5