Cos3x+cos2x+cosx=0 решить уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 17:26
    0
    Cos2x + (cosx+cos3x) = cos2x + (2cos (3x+x) / 2*cos (3x-x) / 2) = cos2x+2cos2xcosx=cos2x (1+2cosx) = 0

    cos2x=0

    2x=+-p/2+2pk

    x=+-p/4+pk

    1+2cosx=0

    cosx=-1/2

    x=+-p/6+2pk