Купили 10 пачек конфет, по 20 штук. Осталось-?, одна пятая часть. Сколько конфет осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 22 марта, 19:10
    0
    1) 20*10=200 (конф) - всего купили

    2) 200:5*1=40 (конф) - осталось)
  2. 22 марта, 19:23
    0
    1) 20*10=200 штук

    2) 200/5*1=40 штук осталось