Задача 4 класс!

В 38 одинаковых пакетов разлили 76 л сока. Сколько пакетов потрбуется для 120 л сока? для 240 л? для 480 л?

Ответ и пояснение решение!

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 13:32
    0
    1) 76:38=2 (л) - в 1 пакете

    2) 120:2=60 (п) - для 120 л сока

    3) 240:2=120 (п) - для 240 л сока

    4) 480:2=240 (п) - для 480 л