в двух бочках 72 л. кваса. Когда из первой бочки взяли 14 л кваса, в ней осталось 26 л. Сколько литров кваса было в каждой бочке сначала? Нужна крптвая запись.

+4
Ответы (2)
  1. 5 июля, 16:55
    0
    В 1 бочке - 40 л

    во 2 - 32 л

    26 л+14 л=40 л

    72 л - 40 л=32 л
  2. 5 июля, 18:47
    0
    26+14=40 (литров в 1 бочке)

    72-40=32 (литра в 2 бочке)

    Ответ: в первой-40 литров, а во второй-32 литра