Докажите, что уравнение x^2-10x+28=0 не имеет корней

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 11:18
    0
    D=b² - 4ac = 100-4*1*28 = 100-112=-12 <0

    D<0 поэтому уравнение не имеет корней