Катет прямоугольного треугольника равны 30 и 40. Найдите гипотенуза этого треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 10:23
    0
    По теореме Пифагора: с^2=a^2+b^2

    c^2 = 30^2+40^2=900+1600=2500

    с = 50 см

    Ответ: 50 см.