Найдите 2/5 от 3 целых 4/7

+5
Ответы (2)
  1. 31 мая, 16:40
    0
    25/7-100%

    2/5-?

    Делаем крестом ...

    (2/5*100) / (25/7) = (200/5) / (25/7) = (200*7) / (5*25) = (40*7) / 25 = (8*7) / 5=56/5=11 целых 1/5 = 11,20%
  2. 31 мая, 17:39
    0
    1. три целых четыре седьмых * две пятых = (25*2) / (7*5) = 10/7 = 1 3/7