Сумма двух чисел 12,5. Одно число на 3,3 меньше другого.

Найдите эти числа

+2
Ответы (2)
  1. 2 мая, 21:19
    0
    За X примим меньшее число за

    X+3.3

    Составляем уравнение

    X+Х+3.3=12,5

    2 Х=12,5-3.3

    2 Х=9.2

    X=4.6

    Затем ищем большее число

    4,6+3.3=7.9

    Ответ: 4,6 и 7.9
  2. 2 мая, 21:47
    0
    1) 12,5 - 3,3 = 9,2 сумма двух чисел.

    2) 9,2 : 2 = 4,6 одно число

    3) 4,6 + 3,3 = 7,9 второе число.